В любой сфере деятельности одна из важнейших задач – воспитание смены действующим специалистам, подготовка квалифицированных кадров, способных принять трудовую эстафету и применить полученные в профильных образовательных учреждениях теоретические знания на практике, - сообщает ИА «Архангельск-ИНФО».

С 2020 года ООО «УК «АрхСити Групп» сотрудничает в сфере подготовки кадров для жилищно-коммунального хозяйства Архангельска и Архангельской области с такими известными специализированными учебными заведениями, как Северный (Арктический) федеральный университет, Архангельский политехнический техникум, Архангельский техникум строительства и экономики, Техникум строительства и городского хозяйства.

ООО «УК «АрхСити групп» проводит работу по практическому обучению студентов практическим навыкам организации и проведения работ по содержанию и ремонту многоквартирных домов на основании договоров оказания образовательных услуг.

За четыре года практику в управляющей организации прошли десятки учащихся. Многих из них, показавших себя с лучшей стороны, руководство ООО «УК «АрхСити Групп» приглашает на работу, предлагая им по окончании учебы гарантированное трудоустройство на выгодных условиях.

Сегодня в компании трудится целый ряд выпускников вузов и техникумов, в прошлые годы прошедших практику. Директор управляющей компании Максим Раздобурдин говорит:

«Нас очень радует, что молодые люди идут работать в ЖКХ, видят свое будущее именно в этой отрасли, понимают перспективы ее развития, хотят трудиться на благо наших клиентов, стремятся к профессиональному росту.

Мы помогали и помогаем этим  ребятам найти свое место в жизни, быть полезными людям, стать настоящими профессионалами своего дела»