Очистка кровли многоквартирного дома от снега и наледи – одна из важных составляющих работы управляющей организации в осенне-зимний период. От качества проведения этих работ, а также от своевременности их проведения зависят жизнь и здоровье граждан, сохранность принадлежащего им имущества.

ООО «УК «Архсити Групп» проводит такие работы в соответствии с требованиями действующего законодательства, как в планово-регулярном порядке, по мере образования на крышах превышающего допустимые значения снежного покрова.

После прошедших обильных снегопадов наши подрядчики взялись за дело с удвоенной энергией. Однако, очистка кровли многоквартирного дома от снега, это только видимая жильцам часть нашей работы. Одновременно, во избежание негативных последствий, о которых большинство даже не догадывается, производится, например, очистка выходящих на крыши домов фановых труб от изморози и снежных пробок. 

Фановая труба - продолжение стояка канализации. Её главный функционал - отвод неприятных запахов из канализационного стояка в атмосферу. Правильное функционирование этой системы обеспечивает комфортные условия проживания в доме, предотвращая появление запаха канализации в квартирах и нежилых помещениях.

Данные работы, - поясняет мастер участка Подрезова Екатерина, - являются неотъемлемой частью обязанностей компании по содержанию общего имущества собственников в многоквартирном доме. Мы призываем всех жильцов быть более внимательными во время проведения нашими сотрудниками мероприятий по очистке кровли от снега, сосулей, снежных свесов, во избежание травматизма, а также просим оказывать нам посильную помощь по своевременному обнаружению таких образований, с целью оперативного устранения возникающей из-за обильных снегопадов опасности.