В Посольстве Объединенной республики Танзания вновь состоялась встреча Президента «Общества Дружбы и Развития культурно-деловых отношений с Объединенной республикой Танзания» бизнес-посла «Деловой России» в Объединенной республике Танзания Юрия Коробова с Послом Танзании в Российской Федерации Фредриком Ибрахим Кибута. Напомним, что ранее, 23 марта дипломаты уже встречались за столом переговоров и обсуждали важные вопросы международного сотрудничества, в основном диалог шел о новых возможностях культурного и образовательного обмена, - сообщает сайт riamo.ru.

Ранее обсуждалась важность культурного и языкового обмена между двумя дружественными странами. В этот же раз были затронуты такие важные темы как: вопрос импорта и экспорта России и Танзании, обсуждение экспортного потенциала Объединенной Республики Танзания, основные тенденции сотрудничества между нашими странами сегодня. Как и в прошлый раз, не обошлось и без основной повестки, которая включает в себя обмен опытом в сферах образования, экологии и культуры.

«Наши страны связывает большое желание идти навстречу друг другу, мы четко понимаем проблемы и задачи, стоящие перед нами, решение которых поможет улучшить жизнь населения обеих стран» – подчеркивает бизнес-посол «Деловой России» в Танзании Юрий Коробов – сегодня перед нами открываются все возможности успешной реализации важных проектов для всей мировой общественности, и мы обязательно их осуществим».

Танзания – небольшая страна на востоке Африки, но невероятно перспективная. С этой страной Россию связывают многолетние дружеские отношения. Помимо этого, Танзания является вторым по величине производителем крупного рогатого скота на африканском континенте. Сейчас в Танзании запущена программа по развитию сферы скотоводства для привлечения инвестиций.

Ранее стороны уже обсуждали вопросы, касающиеся международного сотрудничества между столичным Университетом Додомы и ведущими российскими ВУЗами.